гастроэнтеролог

18:28 22-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста, прокомментируйте, посоветуйте, как поступить. Ребенку 9 месяцев. С 1,5 мес стал устраивать у груди истерики отказываться. Перешли на сцеженное питание, постепенно ребенку надоело и оно, кушал через истерику, врачи поставили-ферментопатия. Пили лаказа бэби, не помогло, пиши креон, кал стал оформленный, симптомы остались-недовольство после еды, вздутие живота, болезненный животик. Сдали повторно анализ на дисбактериоз, обнаружили e.colli гемолитическую 10 в 7степени, раньшее ее не было и сниженны лакто и бифидо бактерии 10 в 5 ст. Стали лечить-поливалентный пиобактериофаг, кип, лакто и бифидо бактерии, симптомы остались, лечение не помогло, палочка в том же колличестве и лакто и бифидо бактерии тоже. Назначили др.лечение -энтерофурил, бифиформ, и лактобактерии. Опять не помогло, палочка осталась, но лакто бактерии чуть выросли. Сейчас гастроэнтеролог говорит что нужно лечить гинтомецином, я не хочу использовать этот препорат, тяжелый во всех отношениях. Ребенка беспокоит животик, ночью очень плохо спит, начинает пакать во сне, просыпается каждые 40 минут. а иногда и по часу "пристут" успокаивается на руках или после отхождения газов. Молоко ест 2 раза в сутки, остальное прикорм (каша,овощи), иногдасоный сонный сосет грудь. Молоко стерильно. Еще сдавали общий анализ крови, базофилы =5, эозонофилы =4, врач говрит есть аллегичесая ракция, во всем винит кишечную палочку. анализ мочи хороший. Кал колбаской. Как помочь ребенку? Очень жду Вашего ответа. Спасибо!

Ответы

# 19:14 22-10-2009 Елена, обратиться
Хочу добавить, что болеть животик начинает чаще всего через час после еды.
Смущает тот факт, что лечение не помогает, значит ПРИЧИНА беспокойства не устранена, и стоит ли бороться с палочкой, если не известно от чего возникает дисбактериоз? Может ли быть так что с населением бифидо и лакто бактерий палочка уйдет сама или ребенок перерастет эти неудобства? И никакое лечение не нужно тем более такими антибиотиками. Уже 2 раза прошли бесполезные процедуры. Может дело все в ферментопатии? Как выяснить причину?
# 01:22 23-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Елена, как проходила беременность, какие на руках есть анализы ,пришлите, желтушка, срыгивание, зеленого кала не было? Пишите на почту , начиная с этого вопроса - krotova@occ24.ru