гастроэнтеролог

20:18 22-10-2009 / Наталья, 47 лет…, обратиться

Полгода назад у меня появились чувства сдавленности вокруг шеи (сзади в районе затылка с закладыванием ушей, а спереди иногда подчелюстью, а иногда в районе яремной ямки) Иногда появляются слабо выраженные болезненные потягивания в районе ключиц по обе стороны от яремной ямки .Но эти ощущения в основном возникали после обеда, а с утра было все хорошо и когда я принимала горизонтальное положение эти неприятные ощущения исчезали. Я прошла обследование у ЛОРа - заключение "Паталогии нет". Сделала ФГС - пищевод проходим, гастрит, рефлюкс. Сделала УЗИ, сдала анализы на гормоны щитовидной железы все нормально. Затем обратилась к неврологу, он назначил лечение по поводу шейного остеохондроза (вольтарен,.эуфелин, актовегин, массаж, афлутоп) Лечение я провела, но улучшения нет.В настоящее время испытываю следующие ощущения; чувство скованности сзади, заложенность ушей и чувство , что что-то прилипло в горле в районе яремной ямки и выше (в основном я это ощущаю при сглатывании слюны). Также в этом месте я ощущаю першение и сухость.иногда проявляются болезненные потягивания в области ключиц. И все эти проявления стали гораздо чаще и даже горизонтальное положение тела не приносит облегчения. не знаю что делать дальше, терапевт предложила сделать еще бронхоскопию ,но стоит ли? И еще у меня начились проявления климакса (принимаю климадинон), может это тоже как то влияет? Подскажите ,пожайлуста.

Ответы

# 20:51 22-10-2009 Влад, обратиться
Сделайте рентген шейного отдела.
Лучше- МРТ.
# 19:42 23-10-2009 а.и., обратиться
обратитесь к хорошему невропатологу,вы перенесли стресс по-всей видимости,если во время сна и с утра не беспокоит чувство ",комка"-это неврология,попробуйте Гиодезепам 2таблетки,утром и вечером.