гастроэнтеролог

20:39 22-10-2009 / светлана…, обратиться

здравстуйте! Посоветуйте что делать. Малышу 5 месяцев, в неделю в одно кормление стал обильно срыгивать, такое ощущение, что всю порцию срыгивает. В остальные кормления срыгиваний нет, но постоянно выпускает воздух после еды. Раньше у нас были срыгивания после каждого кормления маленькими порциями. А еще месяцев с 4,5 вообще отказывается есть из бутылки, соснет пару раз - и сразу отворачивается, хотя вроде есть и хочет. Кормлю с ложки, 2 раза в день даю кашу (легче накормить). В 2,5 месяца сдавали анализ на дисбактериоз, по результатам - есть, снижение числа бифидобактерий. Лечили линексом, примадофилюсом. Кормить уже боиюсь, по - моему это уже стресс и для ребенка, и для меня

Ответы

# 01:13 23-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Светлана, это , конечно ,дисбактериоз. Я бы еще добавила стрептококки к нехватке бифидумбактерий. Спастись можно, есть такое растение По д"арко и эубиотик юнифлора. Почему ищете помощь в интернете, а не около дома? В каком городе живете, как проходила беременность, какой стул у ребенка - все тонкости, желтушка новорожденных, животные в доме, аллергия и прочее, как спит ночью. krotova@occ24.ru - это моя почта, пишите с певоначальным вопросом.
# 16:27 23-10-2009 таня, обратиться
вот вот сейчас скажет что у вашего малыша лямблии и лекарство вам предложит купить ....
# 18:14 27-10-2009 таня, обратиться
таня,
она вам так уже "помогала"?
# 18:16 27-10-2009 светлана…, обратиться
таня, она вам уже "помогала"?
# 18:25 27-10-2009 светлана…, обратиться
Татьяна Владими…, в анализе стрептококков выявлено не было