гастроэнтеролог

23:21 22-10-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте, изложу суть вопроса как Вам, так и урологу, так как понять что у меня так и не смогли.
Проблема следующая: в нижней части живота (прямо в зоне и над лобковой костью) постоянные "неприятные" ощущения, боль не режущая и не особо давящая, скорее ноющая, вот. Суть в том, что это ПОСТОЯННО, а мне 19 лет, и я хочу жить своей молодой жизнью полноценно. А из-за этого мне даже погулять проблематично выйти. Заметил, что боли усиливаются при попадании газов или кала в толстую кишку, то есть появилась теория: раздутая прямая кишка механически давит на простату, а та уже болит. Как думаете? Бред или возможно?

Это первая часть была, теперь вторая. Сходил к гастроэнтерологу, сделал следующие анализы: колоноскопия, анализ крови общий, билирубин, альфаамелаза, фосфотаза и кал на бактериальный посев. В итоге из всего этого получил негативные данные только по билирубину (Жельбер видимо) и бак посеву: нехватка бифидобактерий и лактобактерий. Что мне выписала врач: лактобактерин, бифидобактерин, седасен форте, энтерол, хофитол, мезим и мотилиум.
Я не идиот, так как нижняя часть болела - не пожалел времени и денег, сходил к урологу. Он провел визуальный осмотр, после чего назначил урогенитальный мазок, посев мочи и еще какой-то анализ, который берется сразу после массажа простаты (не в туалете на посев, а сразу моментально вытекает). Все результаты хорошие, никакого простатита или чего-то еще нету.
Сексуальной жизнью не живу довольно давно, а раньше ничего не было в результатах, потому не проверялся на ЗППП, раньше ничего не было.
Таким образом, гастроэнтеролог назначила мне полувитаминные вспомогательные медикаменты (седасен - успокоительное, лакто/бифидо - бактерии, мезим - переваривание), которые ничего не меняют, а уролог ничего не нашел вообще. Больница серьезная и дорогая.
Вопрос в следующем: что могли упустить? Я уже не знаю куда деваться, нет никакого настроения из-за неопределенности.
Очень надеюсь на то, что вы уделите время и прочитаете это.
С уважением и надеждой.

Ответы

# 00:40 23-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Вадим, подробнее все анализы в цифрах, про пищеварение подробнее - аппетит, тошнота, изжога, гореч во рту, аллергия, какой был сон в детстве, терял ли когда сознание, в каком городе живете. Пишите на почту и с этим вопросом тоже krotova@occ.ru
# 11:02 23-10-2009 Вадим, обратиться
Отписал вам на почту. :) Спасибо.