гастроэнтеролог

15:20 26-10-2009 / Лена, обратиться

3 недели назад у меня при обследовании желудка обнаружили H-pylori.Моя врач назначила лечение Пилобактом На тот момент мой 11-ти летний сын лежал в гастроотделении с гастродуоденитом.Его врач Узнав о моем диагнозе посоветовала что нужно пролечиться антибиотиками всем членам семьи т.к. H-pylori это инфекция.Сыну она назначила Амоксил и метронидазол.К лечению я подключила и 20-ти летнюю дочь.Но на второй день принятия пилобакта у нее появилась тошнота.Я заменила пилобакт на Амоксил и Метронидазол и Омепразол в соответствующей дозе.Тошнота прекратилась.К этому лечению мы по совету врача сына добавили Гастронорм и Йогурт.На четвертый день лечения у нас исчез неприятный запах изо рта.Состояние улучшилось.После ?-ми дневной антибиотико терапии мы продолжили пить йогурт(вместо назначенного моим врачом дорогого Биогая) и добавили Карсил (вместо дорогого Гепабены) и Омепразол на ночь.На третий день после антибиотиков у меня и у дочери появились легкие боли в районе пупка, усилилось слюноотделение(у дочери с кислым привкусом)На пятый день боли усилились утром появился жидкий стул(не более трех раз).Я приняла одну капсулу Лапирамида и в течении дня пила отвар ромашки, состояние улучшилось.А дочь пришла с работы вечером с болями в той же области, тошнотой и температурой 38.1 .Ночью был жидкий стул со слизью.Приняла Нифуроксазид .К утру боли уменьшились, температура 37.8, головная боль, отрыжка, тошноты нет.
У нас у обеих хронический гастрит с повышенной кислотностью.
Пожалуйста, посоветуйте с чем связано ухудшение состояния и что делать дальше. Только прошу не отправлять нас к нашему врачу.Она опять назначит нам лекарства с заоблачными ценами, а мы хотим выздороветь на наших отечественных по более приемлемой цене.Кстати, у сына все нормально.Питаемся абсолютно одинаковой пищей.Почему такая разница?

Ответы

# 00:03 27-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Лена, хелико бактер селится в желудке на фоне лямблиоза. ПРОПЕЙТЕ фуразолидон по 1т 3раза 3 дня, холензим по 1т 2раза 3-4 недели, потом бифидумбактерин 3-4 недели. Потом напишите на почту krotova@occ24.ru