гастроэнтеролог

22:04 27-10-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего ребенка 2ой день температура,рвота понос. Еще раньше недели 1,5 назад болели кашель,насморк,осложнения-отит правого уха. только начали выздоравляивать- заболел животик,понос,температура. Ребено вялый, ничего не ест. Сегодня врач приходила сказала что то грипп. Но понос получается уже 3ий день. жидкий, не зеленоватый. Может ли это быть кишечная инфекция? Из желудочных препаратов прописали только смекту. Стоит ли подавать фуразолидон?или что-то еще? боюсь что врач ошиблась с диагнозом.

Ответы

# 23:33 27-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Мария, чем лечили ОРВИ, наверное, фуразолидон дать можно. Если лечили антибиотиками, то это дисбактериоз или рота вирус, давайте пить по глотку через 15-20 минут. и еще регидрон по аннотации. У детей обезвоживание развивается быстро, если симптомы не удается купировать - вызывайте скорую помощь.