гастроэнтеролог

22:26 27-10-2009 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор,
проблема с желудком мучает очень давно, в последнее время все ухудшилось. Сразу скажу, что единственное, что обнаруживают врачи - это гастрит и дисбактериоз. Лечился от дисбактериоза. В данный момент сильные проблемы с кишечником, запоры, которые продолжаются уже более полугода, сижу на дюфалаке. Когда прекращаю пить начинаются запоры. Постоянно мучают голодные боли, ощущение, что надувается какой-то шар в желудке, после прикосновения он как бы резко уменьшается и так далее, после еды это проходит на какое-то время. Если провести по нижней части живота пальцами, то происходят как бы спазмы, как будто напрягаешь мышцы, это происходит произвольно. Иногда бывают боли под половыми органами, не знаю как это место называется. Бросил курить, пить, состояние не улучшается. Постоянная усталость, плохое настроение. Делали гастроскопию, колоноскопию, узи, рентген, анализы всякие - ничего. Комок в желудке появился около полутора лет назад и проявлял себя редко, а сейчас это стало очень беспокоить. В данный момент пью омез несколько дней, толку особенно нету. Что Вы можете посоветовать доктор? К Вам можно записаться на приём?

Ответы

# 23:26 27-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Алексей, сколько Вам лет, какие симптомы нарушения пищеварения были в детстве, аллергия , животные в доме, Голодные боли до рвоты были когда либо, при каких обстоятельствах бывает тошнота, были ли когда нибудь глисты, как часто ОРВИ, напишите ан. крови клинический , т.е. лейкоцитарную формулу.
# 22:19 28-10-2009 Алексей, обратиться
Здравствуйте Татьяна Владимировна, мне 23, всегда в детстве были проблемы со стулом, по утрам не мог сходить в туалет, животных нету. Голодных болей до рвоты не было, тошнота бывает редко, в детстве была частенько. Глисты кажется были давно. ОРВИ этим летом было 3 раза. Анализ крови сейчас сказать не могу, помню что железо немного было увеличено, а так все было в норме.

Что Вы можете посоветовать?