гастроэнтеролог

05:21 30-10-2009 / ПОлина / СПб, обратиться

Здраствуйте расшифруйте пожалуйста результат анализа на дисбактериоз моего сына (возраст 1,5 месяца):
Возбудители острой кишечной инфекции-не обнаружено.
Бифидофлора 1х10в9.
Клостридии менее 1х 10в3.
Молочнокислые бактерии 1х10в7.
Кишечная палочка с нормальными ферментативными свойствами менее 1х 10в5.
E.coli с гемолизирующими свойствами - не обнаружено.
E. coli со сниженными ферментативными свойствами 2х10в8.
E.coli лактозонегативные - не обнаружено.
Энтерококки 2,3х10в7.
Proteus-не обнаружено.
Синегнойная палочка-не обнаружено.
Klebsiella pneumoniaе -3х10в6.
Заключение:
Количество бифидобактерий в пределах нормы
Количество лактобактерий в пределах нормы
Количество полноценной кишечной палочки незначительно снижено
Наблюдается пролиферация кишечных палочек с атипичными свойствами (как это понять???)
Наблюдается рост условно-патогенной микрофлоры (как это понять??)
По данным анализа можно сказать что у ребенка дисбактериоз??? опасно ли это???

Staphylococcus epidermidis не обнаружено
Staphylococcus aureus 3,7х 103
Дрожжевые грибы не обнаружено

Ответы

# 05:25 30-10-2009 Полина, обратиться
P.S. на данный момент пьем Дюфалак т.к. мычают запоры, стоит ли принимать данный припарат по данным анализа??? и может ли запор быть вызван данными анализа??
# 20:50 30-10-2009 Лина, обратиться
в вашей проблеме дюфалак вам не поможет а только облегчит опорожнение кишечника у ребенка. у вас золотистый стафилококк и плюс еще клебсиела это и есть вредители вашего кишечника. у нас была такая же проблема у ребенка, и тоже запоры и кал зеленого цвета. вам нужен хороший гастроэнеролог который поможет вам. ничего страшного тут нет но лечить надо, и влетит это в копеечку.если захотите посоветоваться можете писать на lenuska22@mail.ru чем смогу помогу.