гастроэнтеролог

17:33 11-11-2009 / Дима / 0, обратиться

Здравствуйте ! помогите пожалуйста своим мнением и советом, описываю ситуацию:
На протяжении последних 2 лет у меня примерно рас в 4-5 месяцев происходили приступы, начиналось все с растройства живота(боли вокруг пупка и ближе к низу,1-5ч,по разному), потом боль утихала и переходила вправо вниз, там где апендикс примерно(болело при передвижении,поднятии ноги как будто там чтото воспалилось и набухло,тупая боль), меня ложили с подозрением на апендицит даже,неподтвердился.Этим летом лечился антибиотиками, приступы такие были когда примимал антибиотики обязательно,также от еды один рас когда я сьел в сухомятку "мивину" сприправами, в местной поликлинике гастролог сказал это от дизбактериоза(я чет неверю в это...), спрашивал может сделать колоноскопию он сказал нет, по анализам которые сдал я он прописал от вспаления в кишечника(сказал какойто колит взможно) ОМЕЗ, также от дисбактериоза Левомицетин, когда я принимал омез неделю и антибиотик 4 день у меня случился приступ снова, но ! когда боль перешла в правый бок живона внизу она была не такой сильно как обычно ! слабее и прошло быстрее. Уменя пол года субфебрильная температура, днем до 37ю2 поднимается, а вот щас после приступа 37.5, может совпадение а может и нет...
Вроде ничего незабыл, дописываю анализы которые я сдал:

Биохимический анализ крови
Общий билирубин - 27.0
Прямой билирубин - 11.0
Непрямой билирубин - 16.0

а) АСТ - 0.2
б) АЛТ - 0.6
Щелочная фосфотаза - 47

(если чегото нехватает там прочерк или закарючка типа прочерка)

Анализ крови на глюкозу 3.5 моль
Анализ крови на амилазу - 27.4

Анализ крови(Фиброгены) - 3.99

Анализ крови(еще какойто):
Гемоглобин - 158
Еретроцыты - 4.9
Цветной показатель - 0.9(а может и 0.4,неразборчиво)
Лейкоцити 4.6
Скорость осидания эритроцитов 5

Копрологическое иследование кала
Жирные кислоты - в малом
Непереваренная клетчатка - в малом
Перевариваемая - в большов
Крахмал - -
Иодоф. бактерии - в большом
Слизь - в большом
Лейкоциты - 2-3

Простейшие и Яйца глист - необнаруженно

Делал гастродуэноскопию желудка, там гастрит с забросом желчи(про гастрит мне кажется вопше из лечения сказали тока питатся 4 раза в день и диетой...)

Подскажите пожалста...

Ответы

# 12:14 12-11-2009 Елена, обратиться
Воспаления у вас нет. Скорее всего ваш врач прав, у вас дисбактериоз 2-3 степени. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, он может вызывать сильные боли внизу живота. От болей можно попить Дюспаталин. Антибиотики вам противопаказаны до сдачи анализа на дисбактериоз! Пейте Линекс или Аципол
# 16:53 12-11-2009 Дима, обратиться
на дисбактериоз сдавал, там было 2 бактерии от них я и пил антибиотик + симбитери за 20уе баночка, но я заменил Йогуртом(капсулы с бактериями) за 3уе баночка...
# 21:56 14-11-2009 Роман, обратиться
Один в один моя ситуация, только началась пол года назад, тоже приступы острой боли в области апендикса с температурой 37.5, но после приступа и вообще уже пол года постоянно 36.1. Госпитализировали с подозрением на апендицит, и тоже не подтвердился. И ещё у меня постоянно газы в кишечнике. Врач сказал воспаление кишечника и подозрение на дисбактериоз, кровь и кал только сдал. После гастроскопии тоже обнаружили хронический гастрит с забросом желчи,который врач также посоветовал лечить 4 разовым питанием и диетой, мож мы к одному врачу ходили :) Хотя я сам себя ограничиваю уже 2 месяца,сижу на одной гречке и зеленом чае. ОМЕЗ мне тоже прописывали, у меня от него аллергия, перестал пить. А вот что мне прописали: Ультон, Дюспаталин и Энтерол. Сказал, что это для начала, а после анализов будет видно. Но судя по Вам наверное у меня тоже не будет все гладко.
# 14:41 18-11-2009 Дмитрий, обратиться
у меня постоянно в том месте то подбалит, то пол=колит, то просто непонятное ошушение, непостоянное, отойду от всех анализов и месяца через 2-4 сделаю колоноскопию, пусть кишечник проверят,чтоб наверняк знать что там..., газы у меня тоже, бурчит иногда все там..., но впринципе щас самочувствие терпимое, температура у меня к сожаленью непонятно от чего, у меня нашли еще и Цитомегаловирус..., и от хламидии личился, может невылечился.. (
# 22:05 19-11-2009 НИКОЛАЙ, обратиться
У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ЦИТОМЕГАЛОВИРУС МОГУ Я ОТ НЕГО ИБАВИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ?
# 08:56 03-12-2009 Дима, обратиться
нет,цитомегаловирус неизлечим, но и нетак опасен, обратись к врачу, должны посоветовать что попить для укрепления имунитета,если есть необходимость.
# 23:41 08-12-2009 Роман, обратиться
в общем я сдал анализ крови - все в пределах нормы, кал общий - в норме и на дисбактериоз - небольшие отклонения. УЗИ показало небольшой застой желчи, все остальное в порядке. Врач прописал лекарств в том числе Бифиформ, Дюспаталин, антибиотик и еще разного. Я почти все пропил, кишечник сейчас получше, газов меньше, но вот тупая боль в области апендикса все равно есть. Она не постоянна, то ее нет, то есть. Иногда острые покалывания, иногда тупая непостоянная боль или просто дискомфорт. Врач сказал что если не поможет, то нужно сделать колоноскопию и к нему на прием. Я тут за нее почитал, сложная процедура и мне все-таки кажется что это не с кишечником, хотя кто знает. А может сделать МагнитоРезонансную Томографию? Даже не знаю пока что и делать.
# 00:12 09-12-2009 Дмитрий, обратиться
колоноскопия... да напряжная процедура, меня в ней больше всего напрягает то что нада делат клизмы, правда щас вроде есть альтернатива, препарат "Фортранс", там нада в течении 4-6 часов выпить 4 литра кажись, гдето так, и ниодной клизмы делать не надо, остальное за врачами..., я пока не решился...
про МРТ незнаю...,
но для проверки кишечника наверное колоноскопия лучше всего.
# 21:29 13-12-2009 Санёк, обратиться
А у меня дисбактериоз. Года 2 уже.

Лечится начал только недавно. Пропил сперва энтерол, потом сразу антибиотики Альфанормикс, затем сразу начал пить бифиформ комплкс и де-нол (последнее для желудка, эррозию стенок ещё нашли). Вообщем, до окончания лечения остаётся 2 недели, потрачено куча времени и денег на анализы, врачей и лекарства, а результат почти нулевой....

Пападос, братцы! Господи, снизошли мне путёвого врача! И вам тоже!
# 10:36 14-12-2009 Дмитрий, обратиться
я вот кстати БОК нашол в своем лечении !
когда я принимал антибиотики от разных балячек мне прописывали от дизбактериоза капсулы с полезными бактериями, и при лечении дизбактериоза тоже, и НИКТО несказал(и даже на бутылочке ненаписанно) что пить капсулы с бактериями нада через 2 часа после приема антибиотиков!!!, я по логике предпологал но т к врач сказал пить антибиотик перед едой а капсулы во время еды... то... вышел такой бот, будте внимательны. капсулы с бактериями пейте через 2 часа после антибиотиков иначе сделается только хуже.
# 23:53 18-12-2009 Роман, обратиться
Я пил капсулы Бифиформ, одновременно противомикробный Эрсефурил и противогрибковый антибиотик Пимафуцин. Бифиформ во время еды, а Эрсефурил и Пимафуцин после. Врач сказал что так и надо пить и никаких проблем. Сейчас еще пью желчегонный Одестон, болей пока что нет, может это желчный у меня парит?!!. Посмотрю что будет дальше.
# 15:41 22-12-2009 Анна, обратиться
У меня 2.5 года жутко болит правый бок. Лазили в обе почки, в желудок, делали лапароскопию - апендикс искали, гинекологи накололи антибиотиками, 6 раз лежала в больницах разных. Результат 0! Наверно скоро стану инвалидом в 22 года, потому что спать не могу и ходить больно. В университет хожу со слезами. Завтра будут делать колоноскопию, если не поможет, сделаю МРТ. Если там ничего, то сдамся наверно...
# 22:25 22-12-2009 Дмитрий, обратиться
у меня кстати тоже бок,все проблемы идут из того места где апендикс, чувтвую там чтот оесть, язва или че похуже, побаливает,покалывает, иногда подпечет... уххх тоже нада ити на колоноскопию((((((((((((((((((( черд......................

приступы достали... живот болит пару суток раз в месяц(, толи от несоблюдения диеты толи из за дисбактериоза а может еще от чего(((
# 21:38 16-06-2010 Роман, обратиться
Спустя пол года ситуация на том же месте, постоянная тянущая боль в правом боку на уровне чуть ниже пупка. Колоноскопию не делал, но наверное пойду скоро, боль замучила. Постоянные расстройства кишечника, иногда боль в желудке, иногда во всем кишечнике, иногда сзади справа, и плюс постоянная боль в бочине. Ходил к еще одному доктору, который назначил все тоже самое что и пред идущий, тот же дюспаталин, бифиформ и ацепол. Плюс появился бешеный аппетит и мне кажется что я худею. Что делать люди добрые? Кто нибудь делал колоноскопию, как оно? И где в Москве? А как у Вас Дмитрий, все уже нормально?
# 01:25 18-06-2010 Дмитрий, обратиться
Делай колоноскопию !!!, я также ее не зделал, но хочу и сделаю, надо..., ничего страшного нет, нужно просто пойти, это не обходимо при таких постоянных болях, у меня все также приступы... нужно делать колоноскопию.
# 18:22 26-06-2010 Оля, обратиться
Как раз если урчание и газы, то это уже с кишечником. Чем обусловлено - другое дело. Может быть одним дисбактериозом, может быть пищевыми аллергенами, может воспалительный процес в кишечнике или синдром раздраженной кики - тем более, если перед этим были стрессы, антибиотикотерапия и непарвильное питание. Так что колоноскопию сделать нужно - ничего страшного, совсем не больно, если в кишечнике нету воспаления. А если есть, то врач прекратит процедуру по требованию пациента. Главное - настроиться на нее и не слушать никого, кто пугает. Ничего информативнее ФКС пока не придумали.
Так вот. А вовремя не выявленные и не пролеченные процессы в кишечнике могут привести к НЯКу, болезни Крона и вообще еще к чему похуже. Так что откладывать не нужно. здоровья всем!
# 16:36 12-08-2010 Олег, обратиться
Дамы и господа болящие! В правом боку, в районе аппендикса при ваших жалобах вероятно имеет место дисфункция илеоцекального клапана, диета и ферменты- помогут, при сильных спазмах-тримидат или дюспаталин.