гастроэнтеролог

15:59 10-12-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
После УЗИ маме поставили диагноз: хронический холецистит (камней нет). Другие органы с нкоторыми отклонениями, но, как сказал терпевт, "в пределах возрастных изменеий". Маме 80 лет. Врач порекомендовала заваривать шиповник. Несколько дней назад стало побаливать ближе к левому подреберью, и мама жалуется, что сразу после еды появляется много слюны и как- то подташнивает. Горечи во рту нет, слюна без желтизны. Поскольку шиповник она пить иногда забывала, купила ей холосас. Правильно ли это? От чего может быть такое слюноотделение? Спасибо.

Ответы

# 12:58 23-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемая Татьяна, холосас очень неплохой и вкусный продукт, противопоказаний не имеет. ТО что Вы описали в отношении слюноотделения у Вашей мамы, скорее всего связано с пониженной кислотностью желудочного сока.