гастроэнтеролог

16:33 19-11-2009 / @аноним / 0, обратиться

Добрый день! Ребенок перенёс ОРВИ, при лечении антибиотиками у него "слетел" кишечник. Панос 3й день, уже водой, плохо ест, чуть что-то съедает и тут же панос не переваренной едой. В кале крахмал и аминокислоты, в крови мало сахара... Ребёнок в больнице. Дают пить регидрон, глюкозу,креон,пробифор,акципол. Была температура, сейчас спала до 37. Врач говоритидёт не всасывание воды и солей. Как помочь ребёнку?Возраст 1год 5 мес.

Ответы

# 17:05 19-11-2009 Татьяна, обратиться
Совет из собственного опыта-аципол давайте пить только через соску с очень маленькой дырочкой или трубочку ,так чтоб не попадало на зубы. Этот препарат действительно помогает, но разъедает эмаль зубов со страшной силой. И ещё, почему ребенку дают пить глюкозу, а не вводят капельно? Ведь капельно глюкоза с физраствором поднимут вашего малыша на ноги гораздо быстрее. Прконсультируйтесь и по поводу лоперамида.Это очень хороший препарат и действует очень быстро,