гастроэнтеролог

18:56 22-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться в случае постоянного повышенного уровня амилазы крови.
У меня в течение последних 3-х лет амилаза превышает предельно допустимую норму в 4-5 раз (при норме до 110 единиц составляет 450 - 550 единиц). Беспокоят слабые боли в левой подреберье (не постоянно)
2 раза лежала в больнице, по УЗИ поджелудочная железа относительно спокойная. Препараты не снижают иамлазу. Наши врачи не знают, что делать.
Заранее спасибо.
С уважением.

Ответы

# 10:51 23-11-2009 Анна, обратиться
А боли в животе вас беспокоят? Просто у моего ребенка (ему 4 года) боли в животе сдаем анализ крови амилаза зашкаливает. Очень сильно мучаемся, сбить ее крайне тяжело. Диагноз поставили панкреатит. Вот сейчас пойдем сдавать кал(эластаза в кале методом пцр?
# 11:44 24-11-2009 Анна, обратиться
Боли незначительные, анализы (кроме повышенной амилазы и пониженного гемоглабина) в норме