гастроэнтеролог

02:52 24-11-2009 / Света / 0, обратиться

Здравствуйте! Проблема моя основная, которая мучит ужасно -это вздутие живота. Пучит постоянно, особенно вечером и ночью. Плохо питалась в институте, стрессы (я вообще по любому поводу переживаю всегда) и видимо тут началось, потом перенесла дизентерию и еще хуже стало, у меня был дибактериоз, пила разные препараты с бифидо и лактобактериями, на время помогло, но потом все началось снова и уже никакие лактобактерии почему-то эффекта не дают. Сейчас врач мне ставит диагноз гастрит, дискенезия желчевыводящих путей, желчный пузырь в форме песочных часов, якобы это врожденное, но в детстве не было проблем с кишечником. Иногда случаются запоры, но чаще послабления, хожу в туалет раз по 10 бывает на дню. Врач советует питаться через каждые 4 часа, после 7 вчера не есть, не волноваться (а как? , я всегда волнуюсь, как живот заболит, так и волнуюсь) 6 лет уже такая проблема. Сейчас еще принимаю гепебене , вроде помогает немного, 2 недели пропила, потом опять вздутие началось, сразу снова начала гепабене пить, вздутие уменьшилось. Боюсь, что у меня скоро опять привыкание на этот препарат возникнет, как на все другие которые мне помогали, а потом переставали помогать, и что тогда делать? Ни частый прием пищи, ни физкультура, ни диета, ни полный отказ от алкоголя, про курение вообще не говорю, результатов не дают (надеюсь только пока). Неужели меня так и будет пучить всю жизнь, как это побороть???? Помогите кто-нибудь, что тут делать????? Вообразите ситуацию: молодая, красивая девушка, а ее пучит все время, живот как воздушный шарик, завод по производству газов, причем непрерывный, это ж не в какие ворота не лезет, только об этом и думаю постоянно=(((((((((((

Ответы

# 06:37 24-11-2009 Юлия, обратиться
здравствуйте Света, я не доктор, но ваша проблема мне знакома! попробуйте препарат Наринэ.
# 21:48 25-11-2009 122, обратиться
# 14:01 26-11-2009 Света, обратиться
Пробовала и не только нарине, но и другие ему подобные, много раз пробовала. Ничего. Все равно спасибо.
# 13:59 04-06-2010 Аноним, обратиться
Здрвствуйте Светлана!
Надеюсь помогу Вам своим советом!
У меня самого была подобная проблема.
Сдал анализы на биохимию и УЗИ брюшной полости. Поставили диагноз жировой гепатоз печени. Это не так страшно как кажется. Прописали гепабене 3 раза в день по 1 капсуле и Креон 10000 2 раза в день.
Через месяц я практически забыл об этой проблеме.
Если будут какие вопросы пишите на sashfear@mail.ru