гастроэнтеролог

05:29 18-12-2001 / Роман, обратиться

Как вылечиться от дисбактериоза? Подскажите! ! Где достать правильный Бифидум и Лактовит?
Как в Москве должен правильно зваться врач, лечащий дисбактериоз?
30 лет. Нервный год, неэкологический климат, антибиотики, 6 месяцев экзема на руках;
теперь 2 недели неровно переваривается пища и газы туго выходят.
В желудке не хватает дружественных бактерий! Где можно достать сыворотку этих бактерий и в какой московской клинике или поликлинике этим реально занимаются?
Спасибо за то, что потратили своё время на прочтение сих строк!

Ответы на: diz@bratva. ru

Ответы

# 19:48 29-12-2001 Albert, обратиться
Возможно у меня схожая проблема.
В детстве у меня был детский диатез. Затем он преобразовался в "вялотекущую"экзему (то пропадет то появится) был хронический запор. Я прошел обследование и выявилось: инфекция в желчевыводящих путях, холецистит, холангит (наверное правильно написал) и дизбактериоз. Я прошел курс лечения. После приема желчегонных препаратов практически все прошло. Сей час я переодически попиваю аллохол и эссенциале форте, постоянно употребляю в пищу большое количество пшеничных отрубей и некий польфепан.
В данном момент чувствую что пища варится "правильно", экзема кисти пропала
Это конечно все мой конкретный случай, но могу порекомендовать пройти обследование печени. Так как я понял - это главный орган в пищеварении