гастроэнтеролог

16:50 08-10-2000 / Светлана…, обратиться

Уважаемый,В.В.Василенко,(ответ 08 Октября 2000 01:00:20),т.к. ребенок состоит на учете в гастроэнторологическом отделениии,мне хотелось бы узнать мнение врача специалиста.

Ответы

# 21:25 10-10-2000 not found, обратиться
Ваше сообщение: "Моей дочери,ей 5 лет,ставят диагноз хронический дуоденит,HB+ на фоне этого наблюдаються постоянные запоры(ходит 1 раз в три дня).Посоветуйте,как с ними бороться ? дуоденоскопии".
В чем же Ваш вопрос? Да, у ребенка редкий стул (это еще не называют запорами); дуоденит - состояние преходящее, его лечат стандартными способами (прежде всего - диетой); у ребенка был контакт с вирусным гепатитом (вероятно, прививка).
О том, как предотвращать запоры, боли в животе кормить и проч. см. прекрасную книгу для родителей Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним". Ее можно прочитать (скачать 1МБ) в библиотеке Мошкова: http://www.lib.ru/KIDS/SPOK/rebenok.txt, а приобрести бумажную версию через Интернет - в Библионе (всего за 60 рублей). http://www.biblion.ru/books/buynow/default.asp?pid=2&sku=44761.