гастроэнтеролог

15:13 24-12-2009 / Максим / Москва, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор. Максим , 27 лет. Моя проблема в следующем : примерно 8 месяцев назад заметил у мебя желтый налет на языке, после чего сдал биохимию и УЗИ брюшной полости. Результаты :
Биохимия ( повышено ) :
Липопротеид низкой плотности : 4,32
Билирубин общий : 25,1
Билирубин связанный : 16,9
УЗИ ( пишу то что имеет отклонения ) :
Желчный пузырь : не увеличен, размерами 6,4*2,5 см, грушевидной формы, стенки не утолщены ( до 3мм ), содержимое неоднородное, содержит хлопьевидную желчь.
Поджелудочная железа : не увеличена, размерами : головка - 2,6см, тело - 1,0 см, хвост - 1,3 см. Контуры четкие ровные, эхоструктура паренхимы умеренно неоднородная, средней эхогенности, с гиперэхогенными включениями. Панкреатический проток не расширен.
Заключение : Эхографические признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, дискинезии желчевыводящих путей.
После врач назначил лечение : мезим, хофитол и какой-то препарат натощак и на ночь для снижения секреции кислоты ( забыл уже название ) + диета. Результата не было. После сдал анализ на дисбактериоз.
Результат ( пишу то что имеет отклонения от нормы ):
Бифидобактерии < 5
Лактобактерии < 5
E.coli типичные 6
Пошел к другому врачу, он направил на Гастроскопию.
Рзультат : пищевод без особенностей, кардия смыкается. В желудке умеренное количество секрета с примесью желчи. Складки слизистой средней величины, расправляются при инсуффляции. Перистальтика активная, симметричная. Слизистая в теле неравномерно гиперемирована. Привратник свободно проходим. Луковица 12пк и осмотренные постбульбарные отделы - без особенностей, в просвете пенистая желчь.
Заключение : фундальный гастрит.
Врач назначил лечение :
мотилиум перед едой 3 раза вдень 10 дней, потом Мезим Форте после еды + Гастал.
Желтый налет сохраняется, беспокоит : отрыжка с привкусом желчи натощак, часто чувство сосания в желудке, иногда тошнит, бывает неприятный запах изо рта ( зубы все вылечены ), бывает изжога несколько раз была тупая боль в правом подреберье.
Добавлю что у меня Диабет 1 типа с 7 лет, компенсирован хорошо, то есть за этим я слежу, Сахар крови редко поднимается выше 8, Гликированный гемоглобин 6.0.
Также хронический гастрит.
В детстве еще ставили хронический панкреатит и холецистит, но ЖКТ не беспокоил очень давно ( с 6 лет кажется ).
С такими результатами обследования назначенное лечение я вляется правильным ? Дело в том что разные врачи ставят разные диагнозы, назначают таблетки, а результата нет. Приходится самому
что-то искать в интернете, не хочу заниматься самолечением. Что порекомендуете : обследование, лечение, профилактика ? Какая диета ?

Ответы

# 19:23 24-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Максим.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
проводится бесплатная медицинская консультация по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.
# 00:01 25-12-2009 Александр…, обратиться
Максим,
я бы посоветовал профилактику, тем более, что после нее результат будет, вы не первый и не последний. Организм требует комплексный подход, не только профилактика, но и питание, водный режим, а главное-образ жизни и психология(если вы очень захотите вылечиться, но при этом сохранить прежний образ жизни,то результат будет временный)