гастроэнтеролог

20:03 25-12-2009 / руслан / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне сделали УЗИ и вот результаты. Жировой гепатоз, жировая инфильтрация поджелудочной железы. Как это проблематично для здоровья и что надо делать для лечения. У меня так же в последнее время ноющие боли в печени. Спасибо!

Ответы

# 05:07 26-12-2009 Аноним, обратиться
ничего хорошего, гастроэнтеролог очно и эндокринолог, сахар можно проверить, а пока - исключить тугоплавкие жиры, сладкое, побольше двигаться-просто гулять, ферменты попить типа фестала или мезима, но они не лечат, а только помогут переварить пищу лучше и снять нагрузку с поджелудочной. чревато дисфункцией печени и поджелудочной, угрожает интоксикацией, развитием сах.диабета