гастроэнтеролог

01:18 26-12-2009 / марина / владикавказ, обратиться

Здравствуйте!У меня уже три дня болит кишечник ,мучает вздутие,и диарея...правда диарея не постоянно...позавчера утром была и сегодня утром и сейчас вечером тоже...при этом и позавчера и сегодня у меня температура 37.2 или 37.4...ломит кости и голова болит...КАк эти симптомы связать?И что это может быть?Это точно не вирус,потому что признаков простуды у меня нет...вот сейчас температура спала,а кишечник все равно болит...ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА...Заранее огромное спасибо...

Ответы

# 05:03 26-12-2009 Аноним, обратиться
отравление или кишечная инфекция. смекта по инструкции, регидрон или подсоленная вода, обильное питье (вода без газа, узвар из сухофруктов), диета - обволакивающие каши, супы, пюре, овощи - НЕ капуста, НЕ бобовые, не свекла, не молочное (можно творог в сырниках/запеканках), хлеб недрожжевой или черствый, хурму можно, чай крепкий (если давление не беспокоит) с медом, сыры, брынзы можно, только все неострое! линекс или бифидум попить