гастроэнтеролог

09:29 30-12-2009 / Ирина / г.Москва, обратиться

Помогите, уже просто предистиричное состояние...незнаю к кому обращаться
Больше недели меня преследует постоянная тошнота (без рвоты), постоянный ком в горле, есть просто ничего не могу ( уже не пойму толи и правду плохо толи уже просто страшно), стало жутко укачивать в транспорте, постоянная тяжеть в облости желудка,УЗИ сделала, сказали все в норме.
Понятно, что счас праздники и особо к врачу не сходишь, ну как хотя бы снять эти симптомы?
Гастал, энторосгель не помогает ( раньше никогда на желудок не жаловалась)

Ответы

# 10:25 30-12-2009 наталья, обратиться
Ирина,
это может быть из за волнений каких то переживаний обычно если что то не в порядке с желуд.киш. трактом то есть боли или рвота.сужу по себе
# 13:34 30-12-2009 Андрей, обратиться
Конечно, первая мысль была посоветовать обратиться к врачу. Однако, с учетом праздников это практически невозможно. Хотя я не сторонник назначения лечения без обследования, могу посоветовать ультоп или нексиум (2 раза в день) и дюспаталин 2 капсулы в сутки. А после праздников - прямиком на обследование.
# 21:37 30-12-2009 Ирина, обратиться
Спасибо вам большое)
Андрей, а не подскажите гастроскопия и т.п. обязательна? или уже придумали замену? (очень уж я не люблю врачей и всякие там процедуры)
# 22:19 30-12-2009 Андрей, обратиться
Ирина, увы и ах, пока это единственный метод для осмотра желудка)
# 18:13 10-01-2010 ...., обратиться
Сходите к эндокринологу!!!