гастроэнтеролог

20:32 30-12-2009 / Анна / Запорожье, обратиться

Здравствуйте. Обратилась с жалобами на боль в подложечной области. Даже ночью, чувство тяжести и тошноты.Мне на УЗИ поставили диагноз хронический панкреатит в стадии обострения. Врач прописал 2-х дневное голодание, а потом каши очень разваренные и Креол-1000 вначале 3 раза в день, потом по 1 разу. В аннотации прочитала, что Креон при обострениях принимать нельзя. Что мне делать?

Ответы

# 21:19 30-12-2009 Андрей, обратиться
Анна, традиционно считается что ферменты, к которым относится Креон, не принимают в первые дни обострения. Однако обострение обострению рознь. Более того, опытные врачи-гастроэнтерологи знают, что прием ферментов в период обострения подавляет функцию поджелудочной железы и снижает нагрузку на нее. Думаю, все оправданно. К лечению могу посоветовать добавить Диспаталин 200 мг 2 раза в день 2 недели.
# 21:19 30-12-2009 Андрей, обратиться
Извиняюсь - Дюспаталин, описался