гастроэнтеролог

19:46 23-12-2001 / Игорь (И.Б. 163…, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне поставили диагноз подагра. Приписали принимать аллопуринол. Но до начала приема препарата рекомендовали провериться у гастроэнтеролога. Я сходил к нему и он утановил, что у меня увеличена печень на 3 см и спастический колит. а до этого я уже приобрел жировой гепатоз печени, хронический холецистит. Однако вразумительного плана лечения я не
получил. На свой страх принимаю ранитидин, мезим форте и эссенциале Н форте. Вопрос 1- правильно ли я лечусь и что можно улучшить, Ваши рекомендации. Вопрос 2- когда я начну принимать аллопуринол, какие препараты мне нужно принимать, чтобы поддержать печень, Ваши рекомендации. Вопрос 3- можно ли до начало приема аллопуринола пройти курс гидроколоннотерапии. Заранее Вам благодарен.

Ответы

# 22:37 23-12-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, ранитидин и мезим Вам никчему. Для "поддержки" печени продолжайте принимать эссенциале. Для более корректной терапии нужно сделать биохимический анализ крови и сдать кровь на гепатит В и С. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне по т. 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).