гастроэнтеролог

11:53 24-12-2001 / Яна, обратиться

Добрый день !
Я уже более 4 месяцев страдаю дисбактериозом. ( Я сдавала анализ кала на дисбактериоз). В следствие чего у меня аллергия. Я обращалась к гастроэнтерологу, прошла курс лечения бифидо препаратами. Стало немного лучше, но не проходит окончательно. Подскажите Ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 14:31 24-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемая Яна, в чем именно проявляется страдание дисбактериозом кроме аллергии? В чем проявляется аллергическая реакция? Поскольку присутствие иммунной системы в желудочно- кишечном тракте безусловно, то и вполне вероятен ответ иммунных клеток на изменение внутренней среды кишечника. В лечении патологического состояния, сопровождаемого дисбактериозом кишечника важно оказывать влияние не столько на микрофлору, сколько на состояние кишечника и других органов. Лечение с использованием только такой тактики, которую используете Вы очень длительно. Поскольку процесс не запущен (т. е. длиться всего несколько месяцев), то у Вас есть большая вероятность справится с патологией относительно быстро. Не запускайте болезнь. И ориентируйтесь больше на Ваши ощущения, чем на показатели микробиоценоза.
# 18:26 24-12-2001 Яна, обратиться
Спасибо за ответ.
Аллергия проявляется в зуде и крапивнице. Дисбактериоза как тавого я не чувствую.
Скажите, какие медикаменты вы можете посоветовать. Может быть Вы можете посоветовать изменить питание. И как ?
# 10:23 26-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Безусловно, Вы можете сделать исследовние на Уровень иммуноглобулина Е специфическ. к различным продуктам. но здесь я иду на поводу у Вас, а нужно самому врачу разобраться с Вашим случаем и определяться с тактикой диагностики и лечения.