гастроэнтеролог

15:34 24-12-2001 / Елена-30 Лет…, обратиться

Здравствуйте! С 1997 г. у меня ЖКБ, последнее (апрель 2001 г) УЗИ показало 2 камня размером 0, 9 и 0, 8 мм, один из них подвижный, желч. "не отключен". Увелич. поджелудочная и печень. Но до недавнего времени со стороны печени и поджел. проблем не было, изредка только побаливал бок в области жел. пузыря. Но вот уже недели две, а последние три дня режущие боли в поджелудочной. Небольшое поташнивание, иногда беспокойства со стороны кишечника. Будьте добры ответьте на вопросы, каким образом можно снять боль в поджелудочной? Если удалю/ не удалю желч. пузырь, ухудшиться ли состояние поджелудочной (панкриатит)? Пока сам желч. пузырь не беспокоит. Может это вовсе не из- за желчного пузыря? Спасибо!

Ответы

# 21:34 24-12-2001 Расулов М.И., обратиться
Во- первых, удалите пузырь, который будет Вам создавать проблемы и в будущем.
# 05:06 25-12-2001 Sergey, обратиться
Nado lethit ves organizm, a ne ubirat sledstviya.
Operaciya ne dast polnogo efekta.
# 10:15 26-12-2001 Ушаков А.В.…, обратиться
Согласен с Сергеем. Поскольку сейчас есть обострение, то лучше обратиться к врачу, желательно не с радикальными взглядами на эту патологию. К сведению: поджелудочная железа и печень с желчным пузырем тесно взаимосвязанные органы.