гастроэнтеролог

15:03 25-12-2001 / Анжела, 27 Лет…, обратиться

Уважаемый Доктор!
Бывает ли так что при изжоге чувствуется жжение в горле, а не в пищеводе и в желудке? Подобное ощущение наблюдается также когда после еды наклоняюсь вперед или вниз, чувство такое, что еда подходит к горлу, хочется отрыгнуть. Что это может быть? Прихожу в ужас от гастроскопии, не можете ли уточнить, так ли это необходимо? Может ли быть знаком злокачестенной опухоли? Я боюсь только этого. Аппетит хороший, болей нет.

Ответы

# 18:20 25-12-2001 Расулов М.И., обратиться
Грыжу пищеводного отверстия диафрагмы диагностируют на рентгеноскопии тоже.