гастроэнтеролог

15:26 25-12-2001 / Алексей, обратиться

Здрасте! Есть проблема. По идее я гиблый язвенник. Сейчас 25 лет, первый раз лежал в больнице в 18(кажется). после этого еще 2 раза в течении того же года. В общем надоело. Лечился фактически сам по мере надобности. ДеНол, трихопол, еще пара антибиотиков, ранитидин. Вот. Но вопрос не в этом. В течении всего срока болезни испытывал повышение давления до 140/ 100 что достаточно ощутимо! Сейчас болей в области желудка фактически не испытываю, однако периодически возникает давление. Принимал ранитидин, на утро почти ОК - 140/ 80. Посл% E EК - 140/ 80. После раслабления - 130/ 80. Вечером опять ощущаю тяжесть в голове. Болей нет, но я может привык?
Такая же ситуация у отца. Он в первые обнаружил язву года 2 назад (48лет) и то, аона у него не болела. Но в последний раз у него подскочило давление (цифр не знаю). Все это связалось с болями в желудке. (12пк) вобщем после курса давление прошло.
Вопрос. Действительно ли давление каек то связано с болью в области желудка - может из- за спазмов?
В больнице давление я испытывал на 3 неделе лечения, т. е. ничего не болит, 3 недели "коплю жир". Сами представте 18летний бугай, ничего не болит и в покоях! !! От давления спасался простыми пробежками (скорость - как бежится) по 30- 40 мин. Результат - 120/ 80 - 120/ 70 стабильно. Сейчас, к сожалению, ни бегать, ни заниматься физически( в полную силу - раньше штангу по квартире таскал) нет возможности. Да, штангой занимался, когда бегал, иначе Башка - как кувалда.
Объясните мо% E

Ответы

# 18:17 25-12-2001 Расулов М.И., обратиться
Редкое сочетание двух психосоматических заболеваний. Суточное мониторирование АД и гастроскопия с определением кислотности. Чтобы зря не глотать антибиотики, проведите ещё хеликобактерный тест.
# 09:38 26-12-2001 Алексей, обратиться
И они не связаны между собой? Т. е. лечить отдельно? И почему редкое, если у меня и у отца? Или наследственное?