гастроэнтеролог

18:43 25-12-2001 / Олег, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Мне 22года.
Уже с неделю покраснели (опухли) пальцы ног(в других местах ничего нет) а также взади на стопе в районе пятки, болезненно ходить. Дерматолог с учётом моих хронических заболеваний поставил мне диагноз - псориаз. Правда не исключенно иное происхождение.
Хотел бы посоветоватся так как принимал до появления этого следующие лекарства(у меня язвенная болезнь ДПК):
Три недели: Омез, де- нол, иногда маалокс; Потом только квамател и семя льна дней пять.
Первые симптомы - ощущение натирания пальцев без видимых эффектов появились где то между этими двумя курсами лечения(точно не могу определить). Сейчас всё бросил, кроме маалокса.
Может ли подобное явление вызвать приём какого- нибудь из перечисленных лекарств, может быть встречалось в вашей практике. До этого аллергии на эти препараты не наблюдалось, только де- нол я так долго не принимал прежде.
Большое спасибо заранее.

Ответы

# 22:13 25-12-2001 Расулов М.И., обратиться
Это досадное совпадение.