гастроэнтеролог

14:16 07-01-2002 / Игорь, обратиться

Уважаемй Доктор подскажите пожайлуста что можно кушать последний приступ панкреотита был в новогоднию ночь около 5 часов рвало потом капельница потом все успокоилось а сейчас кортошку есть уже не могу на кашу рука вобще не поднимается а кушать уж очень хочется за кусочек жареного мяса вроде- бы пол- жизни отдал. Спасибо. И можно ли это вылить чтоб и питьи есть можно было.

Ответы

# 17:05 07-01-2002 Расулов М.И., обратиться
Игорь, Вам следуеет придерживаться диеты- 5. Рекомендуемые продукты и блюда:
Подсушенный пшеничный хлеб, нежирная и нежилистая говядина, кролик, индейка, курица (без кожицы) в отварном и паровом виде, нежирные сорта рыбы в виде изделий из фарша, суфле, белковый омлет, молочно- кислые напитки, при переносимости — молоко, некислый обезжиренный творог, сливочное и растительные масла, каши на молоке, вермишель, овощи отварные, паровые и сырые протертые, спелые сладкие фрукты и ягоды, чай, кофе- суррогат с молоком, сладкие соки.
Исключаются: Свежий хлеб, сдоба, торты, жирные сорта баранины, свинины, птицы, печень, мозги, копчености, колбасы, консервы, жирные виды рыбы, икра, соленая рыба, молоко в натуральном виде, сливки, молочно- кислые напитки - ограниченно, творог жирный, жирный и соленый сыр, тугоплавкие жиры, пшенная и перловая каши, макаронные изделия, бобовые. Из овощей исключают редьку, репу, редис, брюкву, шпинат, щавель, чеснок, лук. Не включают в меню мясной и рыбный бульоны, отвары грибов и овощей, молочные супы, щи, борщ, окрошку, свекольник. Яйца рекомендуются только в виде парового белкового омлета из 1— 2 яиц в день, желток по 1/ 2 в день, в виде других блюд исключаются.
Пищу готовят в вареном, паровом и измельченном виде.
Прием пищи дробно 5— 6 раз в сутки.
# 17:38 07-01-2002 Игорь, обратиться
Спасибо большое могу ли, я обследоваться в Москве и где лучше