В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

23:14 09-01-2002 / Попов М.Ю.…, обратиться

Добрый день.

После первого месяца начались проблемы со стулом у дочери. Он был не каждый день, но вид и консистенция были нормальными. В четыре месяца мы легли в больницу, нам назначили магнезию и аллохол, ввели прикорм кисло- молочной "Агу". После больницы все было замечательно 1. 5 года - стул каждый день без проблем и усилий. Потом все по- новой, сначала через день какала, потом через два, а сейчас ей 3 года и может не быть стула четыре- пять дней. Обращались к врачам. Думали, что дисбактериоз, анализ показал, что относительно все в норме. Предположительно поставили диагноз долиха сигма, уточнить его можно после пяти лет, т. к. рентген до пяти нельзя делать. Прописали диету, молоко "Бифидус" ф. Семпер, воду минеральную, Морковь на тощак, смесь из сухофруктов, Хилак= форте, желчегонные травы. Во время курса все было хорошо, после окончания все проблемы вернулись снова.
Другой врач , который раньше работал в Морозовской больнице, с большим стажем в этой области сказал, что вряд ли это долиха сигма, скорее что- то печень- желчный пузырь или из- за того, что ребенок стал зажимать попу кишка растянулась . .. .Да попу она стала зажимать причем почти что каждый день я это вижу. Она назначила смесь с александрийским листом(давали пять дней и все эти дни ребенок какал), но честно говоря я боюсь давать слабительное. Перестали давать эту смесь перестала какать и даже попу не зажимает, хотя диету и соблюдаем. Ребенок даже после пяти дней отсутствия стула нормально себя чувствует, живот мягкий.
Что вы посоветуете. Может быть сделать узи? Где это лучше сделать и к каким врачам обратиться с нашей проблемой. Заранее благодарим.

Email: myr_popov@hotmail. com

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100