гастроэнтеролог

19:27 24-03-2010 / Анна / Томск, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: уже как полтора года мой организм вообще перестал воспринимать алкоголь, бокал шампанского или пива оборачивается для меня жутким отравлением, рвота, понос, температура. Раньше никогда такого не наблюдалось, подскажите, что случилось? это гастрит? неужели я теперь даже по празникам не смогу поддержать компанию?

Ответы

# 20:10 24-03-2010 @аноним, обратиться
Анна.
Радоваться надо ! А Вы сожалеете...
Радуйтесь тому что организм хочет и может ПОКА защитить Вас от отравления, от яда, так как явление с "жутким отравлением, рвота, понос, температура" - это способность организма защищаться. А вот алкоголики утратили данную способность, их организм беззащитен !
Чем дольше Вы сохраните эту способность, тем более долгую и счастливую жизнь проживете ! А поддерживать компанию надо не алкоголем, а своим интеллектом, надо быть интересным человеком !
# 12:22 25-03-2010 Расулов М.И., обратиться
Вам обязательно нужно обследоваться, т.к данные жалобы могут быть связаны с нарушением работы печени, желчного пузыря или поджелудочной железы.
# 20:42 27-03-2010 @аноним, обратиться
Анна.
Обследоваться ... чтобы понять что пить алкоголь Вам нельзя ?
Проще просто не пить ... понимайте это как особенность Вашего организма. Что касается печени, то каждые полгода она полностью меняет клетки на новые ... Не травите её больше ! Она у Вас особенная ... Вот если и от пищи у Вас начнутся проблемы с пищеварением, то тогда точно надо обследоваться ...
Впрочем предложение обследоваться ВСЕГДА разумно, так как это ВАШЕ здоровье ...