гастроэнтеролог

16:20 17-01-2002 / Gps, обратиться

Здравствуйте. У меня проблемы с кишечником. Видимо дисбактериоз. Постоянные запоры, вздутие живота после принятия любой пиищи, даже воды. Провела курс лечения форлаксом плюсь параллельно делала клизмы ( каждый день- 7 дней, затем- через день, теперь раз в неделю). Никаких результатов, мне 23 года, по словам мамы страдаю запорами с самого раннего детства. Говорит в роддоме занесли стафилокок, во время его лечения нарушили все на всете внутри меня. Сама стала приннимать во внимание, что мой кишечник каждодневно не очищается лет в 18. Проводила лечение бифидобактериями, в тот момент питалась кефирами, ряженкой, творогом и прочей кисломолочной продукцией. Помогло буквально дня на два, позже снова запоры, вздутие, колики. Чем поможете? Спасибо.

Ответы

# 07:57 18-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Проверьте состояние поджулудочной железы. Научитесь страстно радоваться или огорчаться. И поверьте, что нет ситуаций, которые не имеет выхода. Самый плохой исход - это все равно выход и разрешение ситуации. Ваши проблемы - результат подавленности, пессимизма и озабоченности (апатии) ненужными проблемами. Дисбактериоз - вторичные явления возникающие в угнетенном кишечнике. С уважением Соломатов В. Г.