гастроэнтеролог

13:51 14-10-2000 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите есть ли альтернатива глотанию кишки для пробы желудочного сока? меня просто корежит от любой попытки ее проглотить. А местный врач-гастролог уверяет что пока я не принесу анализы от проб - он не возмется что либо со мной делать. Кстати у меня было сильное ощущение кислого во рту, потом появилась исжога, потом я начал правильно питаться (фрукты-овощи-йогурты-кефир - всего побольше) - кисляк исчез, исжога не так сильна, но все таки... что это гастрит? или печень? или что?

Ответы

# 23:33 14-10-2000 not found, обратиться
Можно провести рентгеновское исследование желудка; возможно, отпадет необходимость в зондировании.