гастроэнтеролог

11:53 28-01-2002 / Снежанна…, обратиться

Уважаемый доктор, помогите мне, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Я кормлю грудью , ребёнку 6 месяцев, и моя беда- это мучащие меня глисты, а именно астрицы. Как мне от них избавиться, какой препарат
можно применить, чтобы не повредить моему малышу. И главное избавиться от них раз и навсегда.
Заранее спасибо огромное.

Ответы

# 12:07 28-01-2002 Снежанна…, обратиться
Доктор, хочу немного исправить своё сообщение, скорее это острицы,
так как я их видела в кале, неоднократно сдавала анализы, в которых
ничего не находили. До беременности тоже этим страдала, не проявлялись они только в период самой беременности и вот опять. ..
До бер- ти лечила декарисом и гельминтоксом, но через время они снова
появлялись. Теперь придерживаюсь строгой гигиены утром и вечегом,
и ничего поделать не могу, таблетки пить боюсь, клизмы не помогают, да и болезненны для меня- болят послеродовые швы.
# 07:35 30-01-2002 Ким Ю.Е., обратиться
Вы знаете Снежанна если в стуле неоднократно не находили остриц, то диагноз вызывает сомнение. Вас что конкретно беспокоит? Зуд ? Ведь зуд может быть вызван и другими причинами