гастроэнтеролог

07:27 30-01-2002 / Марина, обратиться

Доктор, объясните пожалуйста, в чем причина появления полипа в желчном пузыре? Насколько это опасно, на какой стадии обязательна операция? Зависит ли увеличение полипа от неправильного питания? От каких продуктов нужно отказаться?

Ответы

# 16:30 30-01-2002 Расулов М.И., обратиться
ПОЛИПЫ желчного пузыря- патологическая пролиферация железистого эпителия на фоне хронически протекающего воспалительного процесса. В генезе полипов играют роль генетическая предрасположенность или гормональные нарушения.
Если при контрольных УЗИ осмотрах полип начинает быстро расти операция обязательна. Диетой их не лечат.