гастроэнтеролог

12:56 08-02-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ув. доктор! Уже четвертый год у меня проблемы с желудком : Эрозивный гастрит, рефлюкс- эзофагит , дуодэнит , постоянная изжога , метеоризм, Heliobakter pylori , HP + + .
Врач назначает трихопол с оксацилином, фамосан, де- нол, но это помогает не надолго. К тому же у меня камни в желчном пузыре(2 камня - 1. 5 и 1. 7 см), панкреатит. Какое лечение вы посоветуете, ведь лекарства которые мне назначают не эффективны? Врач говорит что необходимо удалить желчный пузырь, что все проблемы из за него. У меня внутрипеченочное расположение желч пузыря, можно ли делать лапроскопическую операцию?

Ответы

# 11:28 09-02-2002 Хейрбейк А.А…, обратиться
удаление желчного пузыря с последующим лечением гастрита и дуоденита значительно улучить ваше состояние. E. mail: kheirbeik@mail. ru
# 17:28 10-02-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Уважаемая Надежда, удаление любого органа ликвидирует орган, а не причины его поражения. После операции подобного рода камни начинают формироваться в печени. Загляните на www. dr- solomatov. ru там подробно описаны механизмы возникновения камней в ж. пузыре. Возможно это поможет вам для того чтобы лучше сориентироваться в перспективах излечения. С уважением Соломатов В. Г.