гастроэнтеролог

21:54 12-02-2002 / Irina, обратиться

Здравствуйте. Хочу попросить у Вас совета. Попытаюсь всё изложить по порядку:
- началось всё с отравления рыбой 3 года назад;
- начались постоянные расстройства кишечника, боли (не очень сильные, скорее тягучие; и бурления слева, вверху);
- постоянное газообразование, частые позывы, подташнивания;
- стул нестабильный (запор, понос);
- на начальной стадии болезнь сопровождалась аллергией на сладкое. Вздувались "валики" на предплечьях, животе, спине. Но сейчас прошло.
- в последний год бурления внизу живота, боли (как будто кипит вода, и в ней ворочаются камни);
- также появилась тяжесть, бурления в районе печени, после чего начинается расстройство;
- не перевариваются фрукты. Вызывают приступ: мясо; острое; жареное (вообще не могу смешивать во время одного приёма пищи несколько разных продуктов); яйца и сыр ем в очень небольших количествах и редко.
- Не переношу свёклу, всевозможные бульонные кубики, приправы из пакетов, горох, фасоль, сладкое, кофе.
- Хорошо переношу рис, гречку, варёный и печёный картофель, свежие огурцы, творог (без добавок), йогурты (без добавок), кефир, нежную сметану, растительное масло, сливочное масло в небольших количествах.
- Делала анализы на дисбактериоз. В первый раз не хватало лактобактерий, во второй - бифидобактерий. Каждый раз пропивала соответствующий курс, но лучше себя практически не чувствую (после курса совсем немного лучше).
- Проходила клиническое обследование в гастроэнтерологическом отделении одной из московских больниц, но диагноз не был поставлен.
- Похудела за 1 год болезни на 8 кг.
Вот всё, что могу сообщить; не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 20:29 13-02-2002 Расулов М.И., обратиться
Для начала установим диагноз. Позвоните 248- 5055р.