гастроэнтеролог

10:31 14-02-2002 / Галина, обратиться

Добрый день! Я каждый день холодею от ужаса, что у меня может тяжелое заболевание печени: после смерти мужа пришлось долго пить антидепрессанты и др. препараты, я насторожилась зная их побочные эффекты, сдала биохимию и все показатели зашкалили: холестерин где- то был 7. 5, высокие были АСАТ, и др. показатели (это было 3 года назад - уже не помню), билирубин был нормальный, врач поставил гепетоз, хр. гепатит, двадцать лет назад у меня был гепатит А. Я села на диету, силимар принимала: биохимические анализы стали в норме, делала УЗИ- все в норме, но как- бы хр. холецистит показывает. Так все ничего, но я где- то прочитала, что есть маленькие жировички . как рисинки, вот их у меня несколько на теле, и было написано, что это признаки цирроза, бывают небольшие неприятные ощущения в области печени. Смысл один- как успокоиться - или наоборот бить тревогу, жить так дальше не могу, что это может быть цирроз, лучше тогда не жить. Страдаю еще мигренью- раз в месяц приходится пить таблетки, а они гепатоксичные, замкнутый круг всеравно. Читала у Вас консультацию, что такие заболевания УЗИ сразу заметит. Спасибо за помощь. Галина, 40 лет.

Ответы

# 11:37 16-02-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
Уважаемая Галина, закажите через наш сайт книгу о печени, попробуйте воспользоваться рекомендациями из нее, кроме того, проверьте состояние почек. С уважением Соломатов В. Г.