гастроэнтеролог

16:01 15-02-2002 / Lara, обратиться

Уважаемый доктор, не могли бы вы прокомментировать следующую ситуацию.
Дело в том, что я с детства обожаю мяту. Когда была маленькая (сейчас мне 29), все время просила родителей купить мятных конфет, а сейчас практически не представляю себе вечера без чашки мятного чая или ролика мятных таблеток. Причем иногда я могу съесть этих таблеток очень много (ролика 3 сразу, как минимум). Чаю по понятным причинам выпить слишком много не могу, а вот таблеток. ..
И при всем при этом я и сахар, и его заменители в большом количестве просто терпеть не могу -
короче говоря, давлюсь, но ем, т. к. мяты хочется. Может ли это говорить о каких- то проблемах с ЖКТ?
На "живот" особо не жалуюсь (правда, когда- то в молодости мне сделали скенирование печени и в заключении написали - хр. холецистит, что меня порядком удивило, т. к. никаких неприятных ощущений в этом месте у меня не было и нет (тьфу- тьфу)). Единственное что - имеется несколько прыщиков (раньше было значительно больше) и практически постоянно - желтовато- белый налет на языке. Не курю, алкоголь и кофе не пью, практически вегетарианка (не ем красное мясо).
Очень хотелось бы понять причину этой странной страсти к мяте и уменьшить ее потребление. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 18:30 15-02-2002 Расулов М.И., обратиться
Это проблема не гастроэнтерологическая. Перешлите вопрос психологу.