гастроэнтеролог

23:23 17-10-2000 / Margo, обратиться

Здраствуйте. Мой ребёнок ввёл меня в полнейшее непонимание тго, что с ним происходит. Мальчику пять лет. По жизни есть мало, выборочно (как впрочем и я - не люблю вообще есть). Вчера вечером началась рвота. Была еденичная. темперауты нет, говорит, что живот не болит, расстройства не было, отравление тоже исключено (ел тоже, что и мы). Единчтвенное подозрение, так это то, что вечером, часов с семи и до восьми у нас активные игры происходят (киадние подушками, висение на турнике и другие подвижно-увеселительные мероприятия), перед этим он много не ест, максимум - бутерброд с чаем. А в 10 вечера, когда мы уже час как были в постели у него была рваота, при чём он вёл себя очень весело, хотя был бледный. Т.е. просит принести ему тапочки, говорит, что он завтра будет делать, и т.д. Такое впечатление, что рвота ему не доставляет ни боли, не плохого самочуствия. Сегодня днём он чуствовал себя хорошо, о чём говорило прекрасное настроение. Пили чай с сухариками, потом съели пару блинчиков, всё было в порядке. Вечером у нас начались шумные игры. За час до игры мы съели один масенький детский йогурт (иногда он днями ничего не ест, кроме чая с сухарями, а в последнее время, не исключая и этих двух дней). И вот опять, легли спать, уж и угомонились давно, а тут опять - рвота. :о( К нашей врачихе я идти не хочу - очень деньги любит, и если её их дать, то она нам придумает диагноз, что б её дали на лечение ЕЩЁ больше. Поэому прошу у Вас совета - что делать? - на что это похоже?
Спасибо.

Ответы

# 23:31 17-10-2000 Margo, обратиться
Хочу дабавить следующее: за это лето мальчишка сильно рванул в росте (+6 см за три месяца), и у нас были некоторые проблему с кровотечением из носа по ночам. После того, как мы месяц попринимали витаминки - это проблема прошла. В последние недели у Кима появился аппетитище, что раньше не наблюдалось даже после долгих прогулок по лесу. Это аппетит сохраняеться и по сей день, не смотря на рвоты. Стул нормальный, раз в сутки (иногда два раза, в зависимости от съеденного). Теспература нормальная, после рвоты несколько понижена (36.4). Живот мягкий. Что делать? В чём причина?
# 00:42 18-10-2000 not found, обратиться
В описанной ситуации рвота скорее всего носит неврогенный (перевозбуждение) или рефлекторный (повторный эпизод) характер и причин для большого беспокойства нет. Тихие игры в течение второй половины дня и наблюдение.
# 18:08 18-10-2000 Evgeniya, обратиться
MarGo, мой дочери будет 6 в декабре. Очень похожая история, только у нас это продолжается уже 4 дня. Рвота в первый день несколько раз под вечер, а потом не чаще раза в день (обычно к вечеру). При этом отсутсвует температура и боли в животе. Вчера только проснулась в 5 утра с головной болью и ее вырвало... В субботу планирую отправиться к врачу, хотя не уверена в результате.