гастроэнтеролог

13:53 21-02-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Дело в том, что у меня в сентябре начались проблемы с желудком(гастродуоденит, дискинезия, косвенные признаки панкреатита), болей у меня не было, только тошнота, рвота, слабость. С того момента я начала худеть, т. е. в период обострений у меня начинается рвота, и я худею сразу на килограмма 2, а потом так и не могу набрать вес. В результате похудела на 5- 7 кг. Врачи говорят, что особых проблем нет, и скорее всего это связано со стрессами, которых у меня было много. Еще у меня гемоглобин 108. Это может влиять на аппетит? Посоветуйте, как правильно питаться, чтобы набрать вес, уж очень хочется: ))). Мне 19 лет. Спасибо.

Ответы

# 23:00 22-02-2002 Аноним, обратиться
Уважаемая Ольга, кроме того у Вас и железодефицитная гипохромная анемия (причина - состояние желудка). Т. е. посоветуем срочно лечить панкреатит и гастрит. Стрессы здесь играют пусковую роль, но речь не о них, а о состоянии тела. По поводу комплексного лечения этих состояний м. обратиться к нам (Москва, Томск)или воспользоваться рекомендациями из книги нашего руководителя "Печень и желчный пузырь" (см. сайт) С уважением деж. врач НМЦ Соломатова