гастроэнтеролог

14:32 22-02-2002 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение. Недавно обратилась к гастроэнтерологу по причине появления спастических болей в эпигастрии и стойкого снижения аппетита. На основе рентгена желудка и УЗИ органов брюшной полости мне был поставлен диагноз хронический холецистит + скопление газов в кишечнике (первоначально было подозрение на обострение хронического гастрита). Копрограмма показала наличие дрожжевых грибов. В районной поликлинике мне прописали препарат Candidostatin, который хотя и дешевле, чем Дифлюкан, но тоже достаточно дорог. Я нашла описание препарата, это оказалась пищевая добавка, состоящая, как утверждается в аннотации, исключительно из растительных компонентов. Кроме того, мне назначили Холензим и Фестал. Пожалуйста, ответьте, существует ли какой- либо аналог указанной пищевой добавки и Ваше мнение. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:51 22-02-2002 Расулов М.И., обратиться
Мне очень стыдно за своих коллег, которые за смешные деньги занимаются рекламой и распространением пищевых добавок. Это не лекарства. Пришлите результаты анализа кала на дисбактериоз и мы с Вами решим, что делать.
# 14:32 28-02-2002 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Большое спасибо, Магомед Исламович, за Ваш ответ. Меня направили на анализ кала на дисбактериоз в СЭС, причем работает лаборатория один раз в неделю в течение часа. Пожалуйста, скажите, где еще можно сделать такой анализ. Спасибо.