гастроэнтеролог

13:31 29-03-2002 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте , уважаемый доктор!
Совершенно случайно недавно обнаружили на УЗИ камень в желчном пузыреразмером 24на 28 мм. Никогда в жизни он у меня не болел и не болит.
Операцию делать не хочу как Вы понимаете.
Сейчас пробую лечение по пол- чайной ложки оливкового масла за полчаса до еды - говорят камень может рассосаться. Как Вы относитесь к такому лечению и есть ли еще безоперационные способы выведения камня ? С уважением.

Ответы

# 14:49 29-03-2002 Расулов М.И., обратиться
Да, есть и испытывались у нас- в Московской Медицинской Академии им. И. М. Сеченова. Но должен Вас разочаровать- они образовываются снова. Рекомендую убрать их и причину холелитиаза радикально. Тел. 248- 5055р.