гастроэнтеролог

16:20 03-04-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Лена, мне 22 года
Я сдала анализ на дисбактериоз по двум причинам:
1. постоянная угревая сыпь, которая появляется даже после чисток у косметолога
2. хронический кандидоз, у моего гинеколога возникло подозрение, что причиной кандидоза могут являться стафилококки
Результаты анализа
Бифидобактерии 10 в 9 степени
Молочнокислые бактерии 10 в 7 степени
Клостридии 10 в 7 степени
Эшерихии с норм ферментативной активностью 10 в 9 степени
Энтерококки 10 в 8 степени
Сапрофитный стафилококк 10 в 7 степени
По остальным позициям ни чего не обнаружено.
Объясните мне пожалуйста диагноз, насколько это страшно, легко ли это вылечить? Могло ли это явиться причиной хронического кандидоза? Может ли это перейти половому партнеру, какие меры предосторожности принять?
В нашей поликлинике нет гастроэнтеролога, поэтому не к кому даже обратиться за консультатцией. Назначьте пожалуйста мне лечение.
С уважением Лена

Ответы

# 19:06 03-04-2002 Расулов М.И., обратиться
Лена дисбактериоза у Вас нет. Квалифицированный косметолог в таких случаях рекомендует гастроскопию. Тел. 248- 5055р.