гастроэнтеролог

20:18 03-04-2002 / Нодира, 40 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор!
Более года, после банального пищевого отравления, лечусь ( практически безрезультатно) по поводу дисбактериоза ( на фоне строжайшей диеты): дважды (почти год назад) при бакпосеве было обнаружено только снижение лактобактерий. 2 недели назад при очередном бакпосеве обнаружено: на фоне снижения лакто и бифидобактерий, Klebsiella oхytoca, гемолитическая кишечная палочка 30% , грибы рода Кандида. Заболевание протекает на фоне спастического колита, сопровождается диареей ( ночной жидкий стул, со спазмами). Подскажите с чего начать лечение? Так как боюсь, что очередной курс лечения ( антибиотики (какие? ?? )может вызвать рост грибковой инфекции или ухудшить состояние уже нарушенной кишечной флоры.

Ответы

# 07:57 04-04-2002 Расулов М.И., обратиться
Пора на колоноскопию.
# 19:06 04-04-2002 Нодира, обратиться
Разъясните, пожалуйста, что такое колоноскопия и почему она мне показана?
Нужно ли мне принимать антибиотики?