гастроэнтеролог

18:13 24-10-2000 / Алексей, обратиться

Можно ли попросить более подробного описания препарата Фталазол, который Вы рекомендуете: дозы, противопоказания, способ употребления. Спасибо.

Ответы

# 21:52 24-10-2000 not found, обратиться
Отечественный препарат, раньше стоил 15 копеек; международное название Фталилсульфатиазол; выпускает АЙ СИ ЭН. Антимикробный сульфаниламидный препарат широкого спектра действия. Действует практически только на микробов в просвете кишечника, т.к. почти не всасывается. Соответственно противопоказанием является только аллергия к этому медикаменту. Высшая суточная доза для взрослых - 7 граммов. Применить указанным ранее курсом. При сохранении повышенного газообразования и болей - лекарства, которые я также уже перечислил. Естественно, и диета.
# 19:12 01-12-2000 Соловьева Н…, обратиться
Уважаемый доктор, как я поняла, такой болезни, как дисбактериоз, как бы не существует. Но ведь антибиотики разрушают кишечную микрофлору и после них у меня урчание, повышенное газообразование, чувство распирания в кишечнике, а также молочница. Так каким образом антибиотики влияют на кишечную флору и есть ли связь между приемом антибиотиков и "дизбактериозом"? Что лечить, если мучает повышенное газообразование? Рекомендуемый вами Сульгин и Фталазол принимают одним курсом или его придется всю жизнь принимать, т. е. они излечат от повышенного газообразования? Заранее спасибо.