гастроэнтеролог

22:32 11-04-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте, мне поставили диагноз гастродуоденит и лимфофоликулярную гиперплазию желудка, а также ЖКБ. Что такое лимфоликулярная гиперплазия, как ее лечить и чем она опасна?

Ответы

# 23:05 11-04-2002 Игорь Туков…, обратиться
ЖКБ- желчекаменная болезнь. Как правило, требует операции - удаления желчного пузыря. Лимфофоликулярная гиперплазия - как правило вторичное изменение слизистой желудка, связанное с первичным заболеванием и не требующее специального лечения. Надо лечить основное заболевание.
# 23:12 11-04-2002 Расулов М.И., обратиться
Исчерпивающий ответ.