гастроэнтеролог

13:45 17-04-2002 / Olegp, обратиться

Здравствуйте
Не было выбора прошел два раза курс лечения от гастрита - Де- Нол+ Омепразол+ Трихопол+ Амоксициллин.

Один раз в 1999 году, другой в феврале этого
2002- года.

Пройти ФГС не решаюсь чтобы нее прошло заражения
хеликобактером . Хотя не знаю помогли ли курсы
лечения избавиться от него.

Что Вы можете посоветовать в моем случае.
Имеет ли смысл пройти курс более "сильный".
Типа Лосек+ Кларитромицин+ Амоксицилин.
Или еще что более действенное предложите.
Если имеет смысл пройти то когда (в этом году? )

Сейчас меня боли не мучают. Но они и раньше не
беспокоили. Беспокоила изжога. Она и сейчас есть когда что- то не то съем - но не такая сильная как раньше.

Если Вы имеете возможность то помогите мне
советом.

И еще . ..

1. Имеется ли разница где сделано лекарство ?
То есть Лосек (Швеция) и Омепразол (Индия)
одинаково ли они эффективны ?
2. Еще такой вопрос - может ли влиять как- то
вредить) материал из которого сделан зубной мост
на появление или развитие гастрита ?
3. Наш местный врач утверждает что поскольку
у меня отрыжка не кислым а запахом еды
то у меня "ленивый" желудок . И мол мне
нужно 2 недели принимать Мотилиум.
Если это так то когда его надо пройти - до
антихелиокобактерного курса, после или вместе с ним ?
И достаточно одного курса Мотилиума или несколько раз ?
Буду очень признателен Вам если Вы
найдете время- возможность помочь мне.
> С уважением Олег Попадич.

Ответы

# 15:33 17-04-2002 Расулов М.И., обратиться
1)После лосека произведены новые генерации препаратов этого же действия (не буду их называть, чтобы меня не упрекали в рекламе). 2)Материал из которого сделан зубной мост на появление или развитие гастрита влияет.
3)Достаточно одного курса Мотилиума, чтобы разобраться так ли уж нарушена моторика и затем проверить это на электрогастрографии. В плане реинфекции, поцелуи более заразны чем ЭГДС, которая делается стерильным прибором.
# 17:53 17-04-2002 Olegp, обратиться
Спасибо за ответ. Еще вопросы если можно.
1. Так имеет ли смысл пройти курс повторного лечения без ФГС ?
Ведь при ФГС тех 5 минут стерилизации после очередного клинта и до следующего мне кажется мало.
Или я не прав ?
2. Реклама это конечно может плохо. Но мне то лечиться надо. Речь же идет о здоровье человека.
Вообщем какой на сегодняшний день посоветуете
самый эффективный курс лечения ?
3. Желательно знать что еще кроме курса против хеликобактер должно включать в себя лечение гастрита.
Нужна ли регулярная диета ? Обследование периодическое ?
Заранее благодарю.
# 21:23 17-04-2002 Расулов М.И., обратиться
За 5 минут никто в мире не стерелизует эндоскоп. Таких средств просто нет. Уверяю Вас я слежу за этим в своем кабинете. Тел. 248- 50- 55 р.
# 09:56 19-04-2002 Победивший Язву…, обратиться
Олег! Чтобы убедиться, что хеликобактер побежден нужно сделать дыхательный тест, он самый точный. После Лосека появилось новое лекарство называется Париет, и Омепразол, и Лосек и Париет одного действия, но у Омепразола больше побочных действий, а у двух последних намного меньше, зато они дорогие. Схема лечения считается лучшим где Вы указали Кларитромицин. Диеты нужно придерживаться тоько во время обострения. Да, я забыл написать, что тест на хеликобактер нужно сдавать не раньше месяца после окончания лечения тройной терапией. Мотилиум очень правильно Вам назначали , при язве и при всех этих лекарствах и при диете желудок начинает лениться и мотил. помогает- 2 недели достаточно. Вообще если симптомов язвы нет, Олег, все равно 3- 5 лет нужно осенью и весной принимать лекарства, а так как Вы брезгуете эндоскопом, делайте это редко в 2 года раз. Удачи. ..