гастроэнтеролог

00:36 30-04-2002 / Татьяна, обратиться

У меня дискинезия ЖВП. Врач назначала аллохол и церукал. Сейчас готовлюсь к беременности. Церукал противопоказан при берем- ти, А без него один аллохол не помогает. Каким препаратом аналогичным по действию церукалу, но не противопоказанным при берем- ти его можно заменить?

Ответы

# 18:48 30-04-2002 Расулов М.И., обратиться
Церукал, мотилиум, координакс противопоказаны при беременности и поэтому с дикинезией жёлчевыводяцих путей лучше будет разобраться до того. Известно, что беременность ухудшает или даже вызывает обострение этой патологии.