гастроэнтеролог

22:33 23-05-2002 / Мария, обратиться

Расскажите, пожалуйста, в каких центрах или клиниках г. Москвы можно под наблюдением врачей вывести камни из желчного пузыря? У меня их немного и они мелкие, врач предложил сделать дюбаж дома, но у меня есть опасения по этому поводу. Помогите с консультацией!

Ответы

# 03:38 24-05-2002 Расулов М.И., обратиться
У нас- в Московской Медицинской Академии им. И. М. Сеченова на Пироговке. Тел. 248- 5055р.
# 14:15 24-05-2002 Васильев Максим…, обратиться
Уважаемая Мария. Я бы рекомандовал Вам заручиться на период "выведения камней" поддержкой и круглосуточном контроле хирурга, на случай очень частых при таких манипуляциях осложнений( основное- механическая желтуха). А то в хирургических отделениях больниц столицы и так хватает работы. А лучше все- таки решиться на операцию. Это намного более эффективно, ибо камни даже после "дюбажа" все равно будут образовываться. В 7 ГКБ выполняют все виды обследования и лапароскопическию холецистэктомию. Тел. 118- 83- 65
# 14:15 24-05-2002 Васильев Максим…, обратиться
Уважаемая Мария. Я бы рекомандовал Вам заручиться на период "выведения камней" поддержкой и круглосуточном контроле хирурга, на случай очень частых при таких манипуляциях осложнений( основное- механическая желтуха). А то в хирургических отделениях больниц столицы и так хватает работы. А лучше все- таки решиться на операцию. Это намного более эффективно, ибо камни даже после "дюбажа" все равно будут образовываться. В 7 ГКБ выполняют все виды обследования и лапароскопическию холецистэктомию. Тел. 118- 83- 65