гастроэнтеролог

14:46 04-06-2002 / Андрей Т.…, обратиться

Здравствуйте, Магомед Исламович! Очень надеюсь на Ваш совет. У меня какое- то новое для меня заболевание: в пятницу днем поднялась температура до 38, 4, слабость, головокружение, тошнота. Я думал, это грипп. .. Но вечером и на следующий день я начал подозревать отравление или кишечные инфекции, т. к. температура нормализовалась, но началась сильная диарея и я не мог ничего есть: появляется тяжесть в желудке, тошнота, отрыжка, меня начинало сильно пучить, периодически болит живот. В результате я уже с пятницы сижу на манной каше, активированном угле и не знаю что мне делать, т. к. болезнь и не думает отступать. Ситуация осложнилась тем, что я в чужом городе и не могу пойти к своему врачу. Прошу Вас помочь советом - что это может быть и что мне делать. Заранее спасибо, Андрей Т. E- mail: atv- count- mc@yandex. ru

Ответы

# 16:17 04-06-2002 Расулов М.И., обратиться
ДИЕТА 4а
(синдром раздраженной толстой кишки, обострение)
Черствый белый хлеб, слабые мясные и рыбные бульоны, паровые блюда из мяса и рыбы, протертые каши на воде, яйца всмятку, паровые омлеты, кисели, овары и желе из черники, черёмухи, груши, айвы, шиповника, чай, кофе, какао на воде.
1. Лоперамид (имодиум) 0. 002 г 2 раза в день.
2. Смекта 3, 0 г в 1 пак; 3 пакета в день, растворяемых в половине стакана воды.
3. Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в день. -- -- -- -- - 10 капс. в уп.
# 10:44 24-03-2003 Марина, обратиться
Диета при синдроме раздреженной кишки