гастроэнтеролог

13:08 06-06-2002 / Оксана, обратиться

у моего отца(72 года) обнаружили две язвы желудка
размером 8 и 10 мм. Сейчас он принимает комплексное лечение, но доктор предупредил, что если в ближайшее время раны не затянутся надо делать операцию. Целесообразно ли в таком возрасте
хирургическое вмешательство? Может существуют более прогресивные, дорогостоящие препараты для нехирургического лечения, которые не практикуют врачи на перифирии и которые можно сочетать с уже , назначеным лечением? Цена не имеет значения.
Спасибо.

Ответы

# 15:44 06-06-2002 Расулов М.И., обратиться
При язвенной болезни желудка обязательна биопсия. Жду результатов.